IPN60R360PFD7SATMA1
Codice DigiKey
448-IPN60R360PFD7SATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IPN60R360PFD7SATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IPN60R360PFD7SATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPN60R360PFD7SATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 10A SOT223
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 10 A (Tc) 7W (Tc) A montaggio superficiale PG-SOT223-3-1
Modelli EDA/CAD
IPN60R360PFD7SATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 140µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
12.7 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
534 pF @ 400 V
Dissipazione di potenza (max)
7W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
PG-SOT223-3-1
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
360mohm a 2,9A, 10V