IPN60R360P7SATMA1
Codice DigiKey
IPN60R360P7SATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPN60R360P7SATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPN60R360P7SATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPN60R360P7SATMA1
Descrizione
MOSFET N-CHANNEL 600V 9A SOT223
Tempi di consegna standard del produttore
35 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 9 A (Tc) 7W (Tc) A montaggio superficiale PG-SOT223
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPN60R360P7SATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 140µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
13 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
555 pF @ 400 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
7W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
PG-SOT223
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
360mohm a 2,7A, 10V