IPL65R190E6AUMA1 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Diretto
Infineon Technologies
In magazzino: 4 331
Scheda tecnica
Canale N 650 V 20,2 A (Tc) 151W (Tc) A montaggio superficiale PG-VSON-4
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IPL65R190E6AUMA1
Codice DigiKey
IPL65R190E6AUMA1-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
IPL65R190E6AUMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 650V 20.2A 4VSON
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,5V a 700µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
73 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1620 pF @ 100 V
Stato componente
Obsoleto
Dissipazione di potenza (max)
151W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Contenitore del fornitore
PG-VSON-4
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
190mohm a 7,3 A, 10V