IPL60R060CFD7AUMA1
Codice DigiKey
448-IPL60R060CFD7AUMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IPL60R060CFD7AUMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IPL60R060CFD7AUMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPL60R060CFD7AUMA1
Descrizione
MOSFET N CH
Tempi di consegna standard del produttore
48 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 40 A (Tc) 219W (Tc) A montaggio superficiale PG-VSON-4-1
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPL60R060CFD7AUMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 900µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
79 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3193 pF @ 400 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
219W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
PG-VSON-4-1
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
60mohm a 18A, 10V