IPI100N10S305AKSA1
Codice DigiKey
IPI100N10S305AKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IPI100N10S305AKSA1
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 100A TO262-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 100 A (Tc) 300W (Tc) Foro passante PG-TO262-3
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
176 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
11570 pF @ 25 V
Confezionamento
Tubo
Dissipazione di potenza (max)
300W (Tc)
Stato componente
Obsoleto
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Automobilistico
Tecnologia
Qualifica
AEC-Q101
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TO262-3
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
5,1mohm a 100A, 10V
Codice componente base
Vgs(th) max a Id
4V a 240µA