IPG20N04S408AATMA1
Codice DigiKey
IPG20N04S408AATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPG20N04S408AATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
IPG20N04S408AATMA1
Descrizione
MOSFET 2N-CH 40V 20A 8TDSON
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 40V 20A 65W Montaggio superficiale, fianchi impregnabili PG-TDSON-8-10
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
36nC a 10V
Produttore
Infineon Technologies
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2940pF a 25V
Serie
Potenza - Max
65W
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Stato componente
Obsoleto
Grado
Automobilistico
Tecnologia
MOSFET (ossido di metallo)
Qualifica
AEC-Q101
Configurazione
2 canali N (doppio)
Tipo di montaggio
Montaggio superficiale, fianchi impregnabili
Tensione drain/source (Vdss)
40V
Contenitore/involucro
8-PowerVDFN
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
20A
Contenitore del fornitore
PG-TDSON-8-10
RDSon (max) a Id, Vgs
7,6mohm a 17A, 10V
Codice componente base
Vgs(th) max a Id
4V a 30µA