IPD90P03P404ATMA2
Codice DigiKey
448-IPD90P03P404ATMA2TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IPD90P03P404ATMA2CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IPD90P03P404ATMA2DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPD90P03P404ATMA2
Descrizione
MOSFET P-CH 30V 90A TO252-31
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale P 30 V 90 A (Tc) 137W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO252-3-11
Modelli EDA/CAD
IPD90P03P404ATMA2 Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
130 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
10300 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
137W (Tc)
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Automobilistico
Tecnologia
Qualifica
AEC-Q101
Tensione drain/source (Vdss)
30 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TO252-3-11
RDSon (max) a Id, Vgs
4,5mohm a 90A, 10V
Contenitore/involucro
Vgs(th) max a Id
4V a 253µA