IPD90N10S406ATMA1
Codice DigiKey
448-IPD90N10S406ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IPD90N10S406ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IPD90N10S406ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPD90N10S406ATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 90A TO252-3
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 90 A (Tc) 136W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO252-3-313
Modelli EDA/CAD
IPD90N10S406ATMA1 Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
68 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4870 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
136W (Tc)
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Automobilistico
Tecnologia
Qualifica
AEC-Q101
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TO252-3-313
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
6,7mohm a 90A, 10V
Codice componente base
Vgs(th) max a Id
3,5V a 90µA