IPD80R750P7ATMA1
Codice DigiKey
IPD80R750P7ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPD80R750P7ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPD80R750P7ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPD80R750P7ATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 800V 7A TO252-3
Tempi di consegna standard del produttore
23 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 800 V 7 A (Tc) 51W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO252-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPD80R750P7ATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,5V a 140µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
17 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
460 pF @ 500 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
51W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
800 V
Contenitore del fornitore
PG-TO252-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
750mohm a 2,7A, 10V