IPD70P04P4L08ATMA2
Codice DigiKey
448-IPD70P04P4L08ATMA2TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IPD70P04P4L08ATMA2CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IPD70P04P4L08ATMA2DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPD70P04P4L08ATMA2
Descrizione
MOSFET P-CH 40V 70A TO252-3
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale P 40 V 70 A (Tc) 75W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO252-3-313
Modelli EDA/CAD
IPD70P04P4L08ATMA2 Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
92 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
+5V, -16V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5430 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
75W (Tc)
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Automobilistico
Tecnologia
Qualifica
AEC-Q101
Tensione drain/source (Vdss)
40 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TO252-3-313
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
7,8mohm a 70A, 10V
Codice componente base
Vgs(th) max a Id
2,2V a 120µA