IPD65R660CFDAATMA1
Codice DigiKey
448-IPD65R660CFDAATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IPD65R660CFDAATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IPD65R660CFDAATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPD65R660CFDAATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 650V 6A TO252-3
Tempi di consegna standard del produttore
29 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 6 A (Tc) 62,5W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO252-3
Modelli EDA/CAD
IPD65R660CFDAATMA1 Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
20 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
543 pF @ 100 V
Dissipazione di potenza (max)
62,5W (Tc)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Automobilistico
Tecnologia
Qualifica
AEC-Q101
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TO252-3
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
660mohm a 3,22A, 10V
Codice componente base
Vgs(th) max a Id
4,5V a 214,55µA