IPD60R1K5PFD7SAUMA1
Codice DigiKey
448-IPD60R1K5PFD7SAUMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IPD60R1K5PFD7SAUMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IPD60R1K5PFD7SAUMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPD60R1K5PFD7SAUMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 3.6A TO252
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 3,6 A (Tc) 22W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO252-3-344
Modelli EDA/CAD
IPD60R1K5PFD7SAUMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 40µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
4.6 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
169 pF @ 400 V
Dissipazione di potenza (max)
22W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
PG-TO252-3-344
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
1,5ohm a 700mA, 10V