IPD122N10N3GATMA1
Codice DigiKey
IPD122N10N3GATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPD122N10N3GATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPD122N10N3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPD122N10N3GATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 59A TO252-3
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 59 A (Tc) 94W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO252-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPD122N10N3GATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,5V a 46µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
35 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2500 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
94W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
PG-TO252-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
12,2mohm a 46A, 10V