IPD031N03LGATMA1
Codice DigiKey
IPD031N03LGATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPD031N03LGATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPD031N03LGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPD031N03LGATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 30V 90A TO252-3
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 30 V 90 A (Tc) 94W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO252-3-11
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPD031N03LGATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,2V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
51 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5300 pF @ 15 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
94W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
30 V
Contenitore del fornitore
PG-TO252-3-11
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
3,1mohm a 30A, 10V