IPC70N04S5L4R2ATMA1
Codice DigiKey
IPC70N04S5L4R2ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPC70N04S5L4R2ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPC70N04S5L4R2ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPC70N04S5L4R2ATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 40V 70A 8TDSON-34
Tempi di consegna standard del produttore
35 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 40 V 70 A (Tc) 50W (Tc) A montaggio superficiale PG-TDSON-8-34
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPC70N04S5L4R2ATMA1 Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
30 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±16V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1600 pF @ 25 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Dissipazione di potenza (max)
50W (Tc)
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Automobilistico
Tecnologia
Qualifica
AEC-Q101
Tensione drain/source (Vdss)
40 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TDSON-8-34
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
4.2mohm a 35A, 10V
Codice componente base
Vgs(th) max a Id
2V a 17µA