IPB50R140CPATMA1 | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | IPB50R140CPATMA1 |
Descrizione | MOSFET N-CH 550V 23A TO263-3 |
Tempi di consegna standard del produttore | 21 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Canale N 550 V 23 A (Tc) 192W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO263-3-2 |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | IPB50R140CPATMA1 Modelli |
Categoria | Vgs(th) max a Id 3,5V a 930µA |
Produttore | Carica del gate (Qg) max a Vgs 64 nC @ 10 V |
Serie | Vgs (max) ±20V |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds 2540 pF @ 100 V |
Stato componente Attivo | Dissipazione di potenza (max) 192W (Tc) |
Tipo FET | Temperatura di funzionamento -55°C ~ 150°C (TJ) |
Tecnologia | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Tensione drain/source (Vdss) 550 V | Contenitore del fornitore PG-TO263-3-2 |
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C | Contenitore/involucro |
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min) 10V | Codice componente base |
RDSon (max) a Id, Vgs 140mohm a 14A, 10V |