IPB160N04S4LH1ATMA1
Codice DigiKey
448-IPB160N04S4LH1ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IPB160N04S4LH1ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IPB160N04S4LH1ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPB160N04S4LH1ATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 40V 160A TO263-7
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 40 V 160 A (Tc) 167W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO263-7-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPB160N04S4LH1ATMA1 Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
190 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
+20V, -16V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
14950 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
167W (Tc)
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Automobilistico
Tecnologia
Qualifica
AEC-Q101
Tensione drain/source (Vdss)
40 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TO263-7-3
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
1,5mohm a 100A, 10V
Codice componente base
Vgs(th) max a Id
2,2V a 110µA