IPB107N20N3GATMA1
Codice DigiKey
IPB107N20N3GATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPB107N20N3GATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPB107N20N3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPB107N20N3GATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 200V 88A D2PAK
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 200 V 88 A (Tc) 300W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO263-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPB107N20N3GATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 270µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
87 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
7100 pF @ 100 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
300W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
200 V
Contenitore del fornitore
PG-TO263-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
10,7mohm a 88A, 10V