IPB017N10N5LFATMA1
Codice DigiKey
IPB017N10N5LFATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPB017N10N5LFATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPB017N10N5LFATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPB017N10N5LFATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 180A TO263-7
Tempi di consegna standard del produttore
43 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 180 A (Tc) 313W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO263-7
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPB017N10N5LFATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,1V a 270µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
195 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
840 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
313W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
PG-TO263-7
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
1,7mohm a 100A, 10V