IPA60R125CPXKSA1 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Diretto
STMicroelectronics
In magazzino: 1 078
Scheda tecnica
Simile
STMicroelectronics
In magazzino: 51
Scheda tecnica
Simile
In magazzino: 702
In magazzino: 264
Canale N 650 V 25 A (Tc) 35W (Tc) Foro passante PG-TO220-FP
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IPA60R125CPXKSA1
Codice DigiKey
IPA60R125CPXKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IPA60R125CPXKSA1
Descrizione
MOSFET N-CH 650V 25A TO220-FP
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
IPA60R125CPXKSA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,5V a 1,1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
70 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2500 pF @ 100 V
Stato componente
Non per nuovi progetti
Dissipazione di potenza (max)
35W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Contenitore del fornitore
PG-TO220-FP
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
125mohm a 16A, 10V