IPA029N06NXKSA1
Codice DigiKey
448-IPA029N06NXKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IPA029N06NXKSA1
Descrizione
MOSFET N-CH 60V 84A TO220-FP
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 60 V 84 A (Tc) 38W (Tc) Foro passante PG-TO220-FP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPA029N06NXKSA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,3V a 75µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
66 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5125 pF @ 30 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
38W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Contenitore del fornitore
PG-TO220-FP
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
2,9mohm a 84A, 10V