IMBG120R034M2HXTMA1
Codice DigiKey
448-IMBG120R034M2HXTMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IMBG120R034M2HXTMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IMBG120R034M2HXTMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IMBG120R034M2HXTMA1
Descrizione
SICFET N-CH 1200V 58A TO263
Tempi di consegna standard del produttore
49 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1200 V 58 A (Tc) 278W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO263-7
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
34mohm a 20,4A, 18V
Produttore
Vgs(th) max a Id
5,1V a 6,4mA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
45 nC @ 18 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
+23V, -7V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1510 pF @ 800 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
278W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
1200 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TO263-7
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
15V, 18V