IKW50N65SS5XKSA1
Codice DigiKey
448-IKW50N65SS5XKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IKW50N65SS5XKSA1
Descrizione
IGBT TRENCH FS 650V 80A TO247-3
Tempi di consegna standard del produttore
49 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Trench Field Stop 650 V 80 A 274 W Foro passante PG-TO247-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IKW50N65SS5XKSA1 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Energia di commutazione
320µJ (on), 550µJ (off)
Produttore
Infineon Technologies
Tipo di ingresso
Standard
Serie
Carica del gate
110 nC
Confezionamento
Tubo
Td (on/off) a 25°C
20ns/140ns
Stato componente
Attivo
Condizione di test
400V, 50A, 9ohm, 15V
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
650 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Collettore (Ic) max
80 A
Contenitore/involucro
TO-247-3
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
200 A
Contenitore del fornitore
PG-TO247-3
Vce(on) max a Vge, Ic
1,7V a 15V, 50A
Codice componente base
Potenza - Max
274 W