IKW40T120FKSA1 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
Infineon Technologies
In magazzino: 593
Scheda tecnica
Simile
IXYS
In magazzino: 21
Scheda tecnica
Simile
IXYS
In magazzino: 0
In magazzino: 0
In magazzino: 411
In magazzino: 463
In magazzino: 493
In magazzino: 152
In magazzino: 324
STMicroelectronics
In magazzino: 225
IGBT NPT, Trench Field Stop 1200 V 75 A 270 W Foro passante PG-TO247-3-1
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IKW40T120FKSA1
Codice DigiKey
448-IKW40T120FKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IKW40T120FKSA1
Descrizione
IGBT NPT FS 1200V 75A TO247-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Energia di commutazione
6,5 mJ
Produttore
Infineon Technologies
Tipo di ingresso
Standard
Serie
Carica del gate
203 nC
Confezionamento
Tubo
Td (on/off) a 25°C
48ns/480ns
Stato componente
Obsoleto
Condizione di test
600V, 40A, 15ohm, 15V
Tipo di IGBT
NPT, Trench Field Stop
Tempo di recupero inverso (Trr)
240 ns
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
1200 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
75 A
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
105 A
Contenitore/involucro
TO-247-3
Vce(on) max a Vge, Ic
2,3V a 15V, 40A