IKD15N60RFAATMA1
Codice DigiKey
IKD15N60RFAATMA1-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
IKD15N60RFAATMA1
Descrizione
IGBT TRENCH 600V 30A TO252-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Trench 600 V 30 A 240 W A montaggio superficiale PG-TO252-3
Categoria
Tipo di ingresso
Standard
Produttore
Infineon Technologies
Carica del gate
90 nC
Serie
Td (on/off) a 25°C
13ns/160ns
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Condizione di test
400V, 15A, 15ohm, 15V
Stato componente
Non per nuovi progetti
Tempo di recupero inverso (Trr)
74 ns
Tipo di IGBT
Trench
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
600 V
Grado
Automobilistico
Corrente - Collettore (Ic) max
30 A
Qualifica
AEC-Q101
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
45 A
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Vce(on) max a Vge, Ic
2,5V a 15V, 15A
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Potenza - Max
240 W