IKD15N60RC2ATMA1
Codice DigiKey
448-IKD15N60RC2ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IKD15N60RC2ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IKD15N60RC2ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IKD15N60RC2ATMA1
Descrizione
IGBT TRENCH FS 600V 28A TO252-3
Tempi di consegna standard del produttore
35 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Trench Field Stop 600 V 28 A 115.4 W A montaggio superficiale PG-TO252-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IKD15N60RC2ATMA1 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Energia di commutazione
570µJ (on), 350µJ (off)
Produttore
Infineon Technologies
Tipo di ingresso
Standard
Serie
Carica del gate
72 nC
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Td (on/off) a 25°C
18ns/374ns
Stato componente
Attivo
Condizione di test
400V, 15A, 49ohm, 15V
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Tempo di recupero inverso (Trr)
129 ns
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
600 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
28 A
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
45 A
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Vce(on) max a Vge, Ic
2,3V a 15V, 15A
Contenitore del fornitore
PG-TO252-3
Potenza - Max
115.4 W