IKD10N60RATMA1
Codice DigiKey
IKD10N60RATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IKD10N60RATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IKD10N60RATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IKD10N60RATMA1
Descrizione
IGBT TRENCH FS 600V 20A TO252-3
Tempi di consegna standard del produttore
35 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Trench Field Stop 600 V 20 A 150 W A montaggio superficiale PG-TO252-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IKD10N60RATMA1 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Energia di commutazione
210µJ (on), 380µJ (off)
Produttore
Infineon Technologies
Tipo di ingresso
Standard
Serie
Carica del gate
64 nC
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Td (on/off) a 25°C
14ns/192ns
Stato componente
Attivo
Condizione di test
400V, 10A, 23ohm, 15V
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
600 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Collettore (Ic) max
20 A
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
30 A
Contenitore del fornitore
PG-TO252-3
Vce(on) max a Vge, Ic
2,1V a 15V, 10A
Codice componente base
Potenza - Max
150 W