IGW75N60TFKSA1
Codice DigiKey
IGW75N60TFKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IGW75N60TFKSA1
Descrizione
IGBT TRENCH FS 600V 150A TO247-3
Tempi di consegna standard del produttore
45 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Trench Field Stop 600 V 150 A 428 W Foro passante PG-TO247-3-1
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IGW75N60TFKSA1 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Energia di commutazione
4,5 mJ
Produttore
Infineon Technologies
Tipo di ingresso
Standard
Serie
Carica del gate
470 nC
Confezionamento
Tubo
Td (on/off) a 25°C
33ns/330ns
Stato componente
Attivo
Condizione di test
400V, 75A, 5ohm, 15V
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
600 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Collettore (Ic) max
150 A
Contenitore/involucro
TO-247-3
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
225 A
Contenitore del fornitore
PG-TO247-3-1
Vce(on) max a Vge, Ic
2V a 15V, 75A
Codice componente base
Potenza - Max
428 W