IAUC120N04S6L005ATMA1
Codice DigiKey
448-IAUC120N04S6L005ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IAUC120N04S6L005ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IAUC120N04S6L005ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IAUC120N04S6L005ATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 40V 120A 8TDFN
Tempi di consegna standard del produttore
35 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 40 V 120 A (Tj) 187W (Tc) A montaggio superficiale PG-TDSON-8-53
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IAUC120N04S6L005ATMA1 Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
177 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±16V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
11203 pF @ 25 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Dissipazione di potenza (max)
187W (Tc)
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Automobilistico
Tecnologia
Qualifica
AEC-Q101
Tensione drain/source (Vdss)
40 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TDSON-8-53
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
0,55mohm a 60A, 10V
Codice componente base
Vgs(th) max a Id
2V a 130µA