FS450R12OE4BOSA1
Codice DigiKey
FS450R12OE4BOSA1-ND
Produttore
Codice produttore
FS450R12OE4BOSA1
Descrizione
IGBT MOD 1200V 660A 2250W MOD
Tempi di consegna standard del produttore
23 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Modulo Trench Field Stop Invertitore trifase 1200 V 660 A 2250 W Montaggio su telaio Modulo
Categoria
Corrente - Interruzione collettore (max)
3 mA
Produttore
Infineon Technologies
Capacità di ingresso (Cies) a Vce
28 nF @ 25 V
Confezionamento
Vassoio
Ingresso
Standard
Stato componente
Attivo
Termistore NTC
Si
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Configurazione
Invertitore trifase
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
1200 V
Contenitore/involucro
Modulo
Corrente - Collettore (Ic) max
660 A
Contenitore del fornitore
Modulo
Potenza - Max
2250 W
Codice componente base
Vce(on) max a Vge, Ic
2,1V a 15V, 450A