FP10R12W1T4B11BOMA1
Codice DigiKey
FP10R12W1T4B11BOMA1-ND
Produttore
Codice produttore
FP10R12W1T4B11BOMA1
Descrizione
IGBT MOD 1200V 20A 105W MOD
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Modulo Invertitore trifase 1200 V 20 A 105 W Montaggio su telaio Modulo
Categoria
Corrente - Interruzione collettore (max)
1 mA
Produttore
Infineon Technologies
Capacità di ingresso (Cies) a Vce
600 pF @ 25 V
Serie
Ingresso
Standard
Confezionamento
Vassoio
Termistore NTC
Si
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C
Configurazione
Invertitore trifase
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
1200 V
Contenitore/involucro
Modulo
Corrente - Collettore (Ic) max
20 A
Contenitore del fornitore
Modulo
Potenza - Max
105 W
Codice componente base
Vce(on) max a Vge, Ic
2,25V a 15V, 10A