FF900R12ME7B11NPSA1
Codice DigiKey
448-FF900R12ME7B11NPSA1-ND
Produttore
Codice produttore
FF900R12ME7B11NPSA1
Descrizione
IGBT MOD 1200V 900A AG-ECONOD-3
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Modulo Trench Field Stop 2 indipendenti 1200 V 900 A Montaggio su telaio AG-ECONOD-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FF900R12ME7B11NPSA1 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Corrente - Interruzione collettore (max)
100 µA
Produttore
Infineon Technologies
Capacità di ingresso (Cies) a Vce
122 nF @ 25 V
Serie
Ingresso
Standard
Confezionamento
Vassoio
Termistore NTC
Si
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Configurazione
2 indipendenti
Contenitore/involucro
Modulo
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
1200 V
Contenitore del fornitore
AG-ECONOD-3
Corrente - Collettore (Ic) max
900 A
Codice componente base
Vce(on) max a Vge, Ic
1,8V a 15V, 900A