FF400R12KE3HOSA1
Codice DigiKey
FF400R12KE3HOSA1-ND
Produttore
Codice produttore
FF400R12KE3HOSA1
Descrizione
IGBT MOD 1200V 580A 2000W MOD
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Modulo Trench Field Stop Semiponte 1200 V 580 A 2000 W Montaggio su telaio Modulo
Categoria
Vce(on) max a Vge, Ic
2,15V a 15V, 400A
Produttore
Infineon Technologies
Corrente - Interruzione collettore (max)
5 mA
Serie
Capacità di ingresso (Cies) a Vce
28 nF @ 25 V
Confezionamento
Vassoio
Ingresso
Standard
Stato componente
Attivo
Termistore NTC
No
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configurazione
Semiponte
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
1200 V
Contenitore/involucro
Modulo
Corrente - Collettore (Ic) max
580 A
Contenitore del fornitore
Modulo
Potenza - Max
2000 W