FF1400R12IP4BOSA1
Codice DigiKey
448-FF1400R12IP4BOSA1-ND
Produttore
Codice produttore
FF1400R12IP4BOSA1
Descrizione
IGBT MOD 1200V 1400A 765000W MOD
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Modulo Trench Field Stop 2 indipendenti 1200 V 1400 A 765000 W Montaggio su telaio Modulo
Categoria
Vce(on) max a Vge, Ic
2,05V a 15V, 1400A
Produttore
Infineon Technologies
Corrente - Interruzione collettore (max)
5 mA
Serie
Capacità di ingresso (Cies) a Vce
82 nF @ 25 V
Confezionamento
Vassoio
Ingresso
Standard
Stato componente
Attivo
Termistore NTC
Si
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C
Configurazione
2 indipendenti
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
1200 V
Contenitore/involucro
Modulo
Corrente - Collettore (Ic) max
1400 A
Contenitore del fornitore
Modulo
Potenza - Max
765000 W