FD450R12KE4PHOSA1
Codice DigiKey
FD450R12KE4PHOSA1-ND
Produttore
Codice produttore
FD450R12KE4PHOSA1
Descrizione
IGBT MOD 1200V 450A AG-62MM-1
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Modulo Trench Field Stop Chopper singolo 1200 V 450 A Montaggio su telaio AG-62MM-1
Categoria
Vce(on) max a Vge, Ic
2,15V a 15V, 450A
Produttore
Infineon Technologies
Corrente - Interruzione collettore (max)
5 mA
Serie
Ingresso
Standard
Confezionamento
Vassoio
Termistore NTC
No
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Configurazione
Chopper singolo
Contenitore/involucro
Modulo
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
1200 V
Contenitore del fornitore
AG-62MM-1
Corrente - Collettore (Ic) max
450 A