F417MR12W1M1HB76BPSA1
Codice DigiKey
448-F417MR12W1M1HB76BPSA1-ND
Produttore
Codice produttore
F417MR12W1M1HB76BPSA1
Descrizione
LOW POWER EASY
Tempi di consegna standard del produttore
29 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 1200V (1,2kV) 45A Montaggio su telaio
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
F417MR12W1M1HB76BPSA1 Modelli
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
11,7mohm a 62,5A, 18V
Produttore
Infineon Technologies
Vgs(th) max a Id
5,15V a 20mA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
200nC a 18V
Confezionamento
Vassoio
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
6050pF a 800V
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Carburo di silicio (SiC)
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Configurazione
4 Canale N
Contenitore/involucro
Modulo
Tensione drain/source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Codice componente base
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
45A