BSZ050N03LSGATMA1
Codice DigiKey
BSZ050N03LSGATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BSZ050N03LSGATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BSZ050N03LSGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BSZ050N03LSGATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 30V 16A/40A 8TSDSON
Descrizione dettagliata
Canale N 30 V 16 A (Ta), 40 A (Tc) 2,1W (Ta), 50W (Tc) A montaggio superficiale PG-TSDSON-8
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,2V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
35 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2800 pF @ 15 V
Dissipazione di potenza (max)
2,1W (Ta), 50W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
30 V
Contenitore del fornitore
PG-TSDSON-8
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
5mohm a 20A, 10V