BSC096N10LS5ATMA1
Codice DigiKey
448-BSC096N10LS5ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-BSC096N10LS5ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-BSC096N10LS5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BSC096N10LS5ATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 40A TDSON-8-6
Tempi di consegna standard del produttore
61 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 40 A (Tc) 3W (Ta), 83W (Tc) A montaggio superficiale PG-TDSON-8-6
Modelli EDA/CAD
BSC096N10LS5ATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,3V a 36µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
14.6 nC @ 4.5 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2100 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
3W (Ta), 83W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
PG-TDSON-8-6
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
9,6mohm a 20A, 10V