BSC050N04LSGATMA1
Codice DigiKey
BSC050N04LSGATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BSC050N04LSGATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BSC050N04LSGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BSC050N04LSGATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 40V 18A/85A TDSON
Tempi di consegna standard del produttore
61 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 40 V 18 A (Ta), 85 A (Tc) 2,5W (Ta), 57W (Tc) A montaggio superficiale PG-TDSON-8-5
Modelli EDA/CAD
BSC050N04LSGATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2V a 27µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
47 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3700 pF @ 20 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
2,5W (Ta), 57W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
40 V
Contenitore del fornitore
PG-TDSON-8-5
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
5mohm a 50A, 10V