BSC030N03LSGATMA1
Codice DigiKey
BSC030N03LSGATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BSC030N03LSGATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BSC030N03LSGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BSC030N03LSGATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 30V 23A/100A TDSON
Tempi di consegna standard del produttore
61 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 30 V 23 A (Ta), 100 A (Tc) 2,5W (Ta), 69W (Tc) A montaggio superficiale PG-TDSON-8-1
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,2V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
55 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4300 pF @ 15 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
2,5W (Ta), 69W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
30 V
Contenitore del fornitore
PG-TDSON-8-1
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
3mohm a 30A, 10V