BSC026NE2LS5ATMA1
Codice DigiKey
BSC026NE2LS5ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BSC026NE2LS5ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BSC026NE2LS5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BSC026NE2LS5ATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 25V 24A/82A TDSON
Descrizione dettagliata
Canale N 25 V 24 A (Ta), 82 A (Tc) 2,5W (Ta), 29W (Tc) A montaggio superficiale PG-TDSON-8-7
Modelli EDA/CAD
BSC026NE2LS5ATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
16 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±16V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1100 pF @ 12 V
Dissipazione di potenza (max)
2,5W (Ta), 29W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
25 V
Contenitore del fornitore
PG-TDSON-8-7
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
2,6mohm a 30A, 10V