BSC010N04LSATMA1
Codice DigiKey
BSC010N04LSATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BSC010N04LSATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BSC010N04LSATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BSC010N04LSATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 40V 38A/100A TDSON
Tempi di consegna standard del produttore
61 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 40 V 38 A (Ta), 100 A (Tc) 2,5W (Ta), 139W (Tc) A montaggio superficiale PG-TDSON-8 FL
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BSC010N04LSATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
95 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
6800 pF @ 20 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
2,5W (Ta), 139W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
40 V
Contenitore del fornitore
PG-TDSON-8 FL
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
1mohm a 50A, 10V