AIKP20N60CTAKSA1
Codice DigiKey
448-AIKP20N60CTAKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
AIKP20N60CTAKSA1
Descrizione
IGBT TRENCH FS 600V 40A TO220-3
Tempi di consegna standard del produttore
99 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Trench Field Stop 600 V 40 A 156 W Foro passante PG-TO220-3-1
Categoria
Energia di commutazione
310µJ (on), 460µJ (off)
Produttore
Infineon Technologies
Tipo di ingresso
Standard
Confezionamento
Tubo
Carica del gate
120 nC
Stato componente
Attivo
Td (on/off) a 25°C
18ns/199ns
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Condizione di test
400V, 20A, 12ohm, 15V
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
600 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
40 A
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
60 A
Contenitore/involucro
TO-220-3
Vce(on) max a Vge, Ic
2,05V a 15V, 20A
Contenitore del fornitore
PG-TO220-3-1
Potenza - Max
156 W