HW1S-2TF10
HW1S-2TF10
HW1S-2TF10
Codice DigiKey
1885-1008-ND
Produttore
Codice produttore
HW1S-2TF10
Descrizione
SWITCH SELECT 2POS SPST 10A 110V
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Selettori 2 posizioni SPST-NO 10A (c.a.), 8A (c.c.) 110 V Montaggio a pannello
Categoria
Tensione nominale - c.c.
24 V
Produttore
IDEC
Irradiamento luminoso
Non luminoso
Serie
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
Confezionamento
Sfuso
Stile terminazione
Terminale a vite
Stato componente
Attivo
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 22,30mm
Tipo
Standard
Protezione dalle infiltrazioni
IP65 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Circuito
SPST-NO
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 50°C
N. di posizioni
2
Profondità dietro flangia
48,50mm
Funzione interruttore
Off-On
Durata meccanica
500.000 cicli
Corrente nominale (A)
10A (c.a.), 8A (c.c.)
Ente di approvazione
CCC, CE, CSA, TUV, UL
Tensione nominale - c.a.
110 V