HW1B-M1F10-G
HW1B-M1F10-G
HW1B-M1F10-G
Codice DigiKey
1885-1073-ND
Produttore
Codice produttore
HW1B-M1F10-G
Descrizione
22MM PUSHBUTTON GREEN
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione SPST-NO Standard Montaggio a pannello, anteriore
Categoria
Tensione nominale - c.c.
24 V
Produttore
Tipo di attuatore
Pulsante circolare incassato
Serie
Marcatura attuatore
Nessun simbolo
Confezionamento
Sfuso
Colore - Attuatore/cappuccio
Verde
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Terminale a vite
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, anteriore
Protezione dalle infiltrazioni
IP65 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Tipo
Standard
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 22,30mm
Circuito
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 50°C
Funzione interruttore
Off-Mom
Durata meccanica
5.000.000 cicli
Corrente nominale (A)
10A (c.a.), 8A (c.c.)
Codice componente base
Tensione nominale - c.a.
110 V