M50-3900542
Codice DigiKey
952-1395-ND
Produttore
Codice produttore
M50-3900542
Descrizione
CONN HEADER R/A 10POS 1.27MM
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante, angolo retto 10 posizioni 0,050" (1,27mm)
Modelli EDA/CAD
M50-3900542 Modelli
Categoria
Tipo di fissaggio
Push-pull
Produttore
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,150" (3,81mm)
Serie
Lunghezza contatto - Perno
0,079" (2,00mm)
Confezionamento
Sfuso
Altezza isolante
0,039" (1,00mm)
Stato componente
Attivo
Forma contatto
Quadrato
Tipo di connettore
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di contatto
Pin maschio
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
3,00µin (0,076µm)
Passo - Accoppiamento
Finitura contatto - Perno
Stagno
N. di posizioni
Materiale contatto
Lega di rame
N. di file
2
Materiale isolante
Termoplastico
Spaziatura file - Accoppiamento
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
N. di posizioni caricate
Tutto
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stile
Colore isolante
Nero
Copertura di protezione
Non rivestito
Corrente nominale (A)
1A