M50-3551742
Codice DigiKey
952-2621-ND
Produttore
Codice produttore
M50-3551742
Descrizione
CONN HEADER VERT 34POS 1.27MM
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 34 posizioni 0,050" (1,27mm)
Modelli EDA/CAD
M50-3551742 Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Perno
0,107" (2,71mm)
Produttore
Lunghezza complessiva contatto
0,351" (8,92mm)
Serie
Altezza isolante
0,325" (8,25mm)
Confezionamento
Tubo
Tipo di connettore
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
Flash
Materiale contatto
Ottone
N. di posizioni
Materiale isolante
Polimero cristallo liquido (LCP), caricato a vetro
N. di file
2
Caratteristiche
Sede chiavetta
Spaziatura file - Accoppiamento
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Copertura di protezione
Rivestito - 4 pareti
Corrente nominale (A)
1,75A per contatto
Tipo di montaggio
Altezze di impilamento accoppiate
11,6mm
Terminazione
Lega per saldatura
Spessore di finitura contatto - Perno
100,0µin (2,54µm)
Tipo di fissaggio
Ganci di blocco chiusura/estrazione
Codice componente base
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,120" (3,05mm)