G125-FV10805F1-2AB2ABP
Codice DigiKey
952-G125-FV10805F1-2AB2ABP-ND
Produttore
Codice produttore
G125-FV10805F1-2AB2ABP
Descrizione
CONN F-HDR 4PWR 8SIG PCB VERT
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
12 (8 + 4 potenza) Posizioni Presa Connettori 0,049" (1,25mm) Foro passante Oro
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
G125-FV10805F1-2AB2ABP Modelli
Categoria
Tipo di fissaggio
Chiusura a vite
Produttore
Finitura contatto - Accoppiamento
Serie
Colore isolante
Verde
Confezionamento
Striscia
Altezza isolante
0,207" (5,25mm)
Stato componente
Attivo
Lunghezza contatto - Perno
0,118" (3,00mm)
Tipo di connettore
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C
Tipo di contatto
Zoccolo femmina
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stile
Scheda a scheda o a cavo
Finitura contatto - Perno
Oro
N. di posizioni
Caratteristiche
Viti di arresto, flangia di accoppiamento, pick-and-place, chiave di polarizzazione
N. di posizioni caricate
Tutto
Corrente nominale (A)
2 A, 10 A
Passo - Accoppiamento
Tensione nominale
450V
N. di file
2
Materiale isolante
Poliammide (PA4T), nylon 4T, caricato a vetro, senza alogeni
Spaziatura file - Accoppiamento
0,049" (1,25mm)