GSFA20106
Codice DigiKey
4786-GSFA20106-ND
Produttore
Codice produttore
GSFA20106
Descrizione
MOSFET, N-CH, SINGLE, 106.00A, 2
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 200 V 106 A (Tc) 340W (Tc) Foro passante TO-247
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
64 nC @ 10 V
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
±20V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4720 pF @ 100 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
340W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
200 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-247
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
10,7mohm a 88A, 10V