BZX84C4V7
Codice DigiKey
4786-BZX84C4V7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
4786-BZX84C4V7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
4786-BZX84C4V7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZX84C4V7
Descrizione
DIODE ZENER 4.7V 350MW SOT23
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 4.7 V 350 mW ±6,38% A montaggio superficiale SOT-23
Categoria
Impedenza (max) (Zzt)
80 Ohms
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
3 µA @ 2 V
Serie
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore/involucro
Tolleranza
±6,38%
Contenitore del fornitore
SOT-23
Potenza - Max
350 mW